Studiendekanat

Zuständig für

Nicht zuständig für

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

PD Dr. rer. nat. Ingrid Heiser
Leitung Studiendekanat
Tel. +49.89.289.22242
(Montag bis Donnerstag)
 

Pia Eckert, M.A.
Evaluationen,
Modulmanagement
Tel. +49 89 289 22242
pia.eckert@tum.de

Michaela Heinrich, Dipl.-Soz.
Referentin für Qualitätsmanagement
Studienzuschüsse
Tel. +49 89 289-28317
michaela.heinrich@tum.de
 

Benita Paraschoudis, Dipl.-Ing.
stellvertretende Leitung Studiendekanat,
Studiengangskoordination/
Schriftführerin im Masterprüfungsausschuss
Tel. +49.89.289.28295
Master@ei.tum.de

Sabine Prucker
MSEI, Forschungspraxis,
Sprechstunde
Tel: +49.89.289.22242
Master@ei.tum.de

Petra Purkott-Harz
BachelorEI, Ingenieurpraxis, MSCE
Sprechstunde
Tel. +49.89.289.22242
Bachelor@ei.tum.de
 

Florian Rattei, Dipl.-Ing.
Studienreferent,
Fachstudienberatung,
Program Manager
MSc Neuroengineering (MSNE)
Tel. +49.89.289.23559
studienberatung@ei.tum.de
MSNE@ei.tum.de

Inga Rottschäfer, M.A.
Sprechstunde,
Anerkennungen, Rankings
Tel. +49.89.289.28363
Bachelor@ei.tum.de
 

Maria Lautner
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Anerkennungen, MSPE,
Ingenieurpraxis (Schriftführerin)
Tel. +49.89.289.22544
Sprechzeiten: (Raum N2147)
Dienstag und Donnerstag
je 10-11:30 und 14-15:30 Uhr
Master@ei.tum.de
MSPE@ei.tum.de
IPA@ei.tum.de

Iris Schachtner, M.A.
Programm Managerin
MSc in Power Engineering (MSPE),
MSc in Communications Engineering (MSCE)
Tel. +49.89.289.28465
Sprechzeiten: (Raum N2147)
Dienstag und Donnerstag
je 10-11:30 und 14-15:30 Uhr
MSPE@ei.tum.de
MSCE@ei.tum.de

Heike Roth
Koordinatorin Auslandsstudium
Tel. +49.89.289.28235
Sprechzeiten: (Raum N2147)
Dienstag und Donnerstag
je 10-11:30 und 14-15:30 Uhr
abroad@ei.tum.de

Danny Zumer, M.A.
Referent Studiendekanat
Tel. +49 89 289-22597
danny.zumer@tum.de

Ansprechpartner für behinderte und chronisch kranke Studierende

Ansprechpartner an der Fakultät:
Dr. Ingrid Heiser: ingrid.heiser@tum.de
Heike Roth: heike.roth@tum.de
Iris Schachtner: iris.schachtner@tum.de

Ansprechpartner zentrale Studienberatung:
Kontaktstelle TUM